読み込み中
FRAG OR DIE.
Riot IDひとつでランク、RR推移、最近の試合まで。
Riot IDひとつでランク、RR推移、最近の試合まで。
今アクトのコンペティティブでどのエージェントがよく使われ、どれだけ勝っているかをランク帯とマップ別に確認できます。
攻撃側が取ったラウンドの割合です。50%より高ければ攻撃有利、低ければ防衛有利のマップです。
| マップ | 攻撃 / 防衛 | 試合 |
|---|---|---|
| アセント | 46.7%53.3% | 19 |
| サンセット | 50.1%49.9% | 18 |
| スプリット | 54.2%45.8% | 17 |
| アビス | 47.9%52.1% | 16 |
| サミット | 46.5%53.5% | 16 |
| ロータス | 46.7%53.3% | 15 |
| ヘイヴン |
ValKDで戦績を検索したときに取得したコンペティティブの試合だけを集計します。検索が増えるほど正確になります。
| 48.1% |
| 54.5% |
| 1.06 |
| 228 |
| 47.6% |
| 66 |
| 32.1% | 54.5% | 1.07 | 237 | 52% | 44 |
| 21.1% | 48.3% | 0.96 | 194 | 44.3% | 29 |
| 17.5% | 45.8% | 1 | 222 | 58.1% | 24 |
| 16.8% | 43.5% | 0.92 | 174 | 37.7% | 23 |
| 12.4% | 41.2% | 1.13 | 240 | 43.3% | 17 |
| 12.4% | 47.1% | 1.05 | 223 | 50.5% | 17 |
| 10.9% | 40% | 1.08 | 241 | 49.4% | 15 |
| 10.2% | 57.1% | 1.03 | 189 | 57.9% | 14 |
| 8.7% | 33.3% | 0.91 | 199 | 46.4% | 12 |
| 6.6% | 33.3% | 1.03 | 206 | 42.3% | 9 |
| 5.1% | 57.1% | 0.89 | 200 | 47.6% | 7 |
| 5.1% | 28.6% | 0.98 | 197 | 50% | 7 |
| 4.4% | 66.7% | 1.31 | 224 | 50% | 6 |
| 2.9% | 75% | 1.15 | 221 | 42.1% | 4 |
| 2.9% | 50% | 0.98 | 200 | 50% | 4 |
| 2.2% | 33.3% | 0.72 | 184 | 60% | 3 |
| 2.2% | 66.7% | 0.93 | 189 | 60% | 3 |
| 1.5% | 100% | 0.97 | 210 | 40% | 2 |
| 0.7% | 100% | 1.15 | 201 | 50% | 1 |
| 0.7% | 0% | 0.53 | 174 | 20% | 1 |
| 0.7% | 100% | 1.06 | 217 | 66.7% | 1 |
| 0.7% | 100% | 1.57 | 171 | 0% | 1 |
ピック率はそのエージェントを選んだチームの割合、初動勝率はラウンド最初のキルの撃ち合いに勝った割合です。ピックが10回未満のエージェントは薄く表示されます。
| 48.4%51.6% |
| 12 |
攻守は前半にスパイクを設置したチームで判断します。灰色の行は試合数が20未満のマップです。