載入中
FRAG OR DIE.
輸入一個 Riot ID,牌階、RR 紀錄、近期對戰一次看清。
輸入一個 Riot ID,牌階、RR 紀錄、近期對戰一次看清。
看看本章競技模式中哪些特務最常被選、勝率有多高,可依牌階區間與地圖查看。
進攻方贏下回合的比例。高於50%代表進攻有利,低於則防守有利。
| 地圖 | 進攻 / 防守 | 對戰 |
|---|---|---|
| 深窟幽境 | 50.9%49.1% | 463 |
| 頂峰亭閣 | 47.1%52.9% | 448 |
| 晶蝕之地 | 48.1%51.9% | 444 |
| 遺落境地 | 49.6%50.4% | 440 |
| 蓮華古城 | 51.1%48.9% | 439 |
| 劫境之地 | 46.2%53.8% | 433 |
| 日落之城 |
只統計在ValKD查詢戰績時取得的競技對戰。查詢越多,數據越準確。
| 38.6% |
| 49.6% |
| 0.91 |
| 184 |
| 45.8% |
| 2,391 |
| 36.6% | 49.5% | 0.96 | 192 | 47.4% | 2,269 |
| 25.5% | 47.9% | 0.95 | 209 | 47% | 1,583 |
| 23.7% | 50.2% | 0.98 | 222 | 47.2% | 1,471 |
| 18.3% | 49.1% | 1.05 | 227 | 50.4% | 1,136 |
| 15.3% | 50.5% | 1.01 | 198 | 49.7% | 951 |
| 13.9% | 46.6% | 0.98 | 201 | 49.7% | 864 |
| 12.1% | 49.6% | 0.98 | 212 | 49% | 748 |
| 11.6% | 47.7% | 0.91 | 183 | 44.4% | 717 |
| 11.3% | 51.1% | 1.01 | 226 | 48.6% | 698 |
| 10.2% | 49.4% | 1.05 | 222 | 50.7% | 633 |
| 7.5% | 51.4% | 0.97 | 191 | 48.1% | 463 |
| 6.1% | 53.5% | 1.04 | 204 | 51% | 381 |
| 4.7% | 54.1% | 1.08 | 235 | 52.7% | 290 |
| 3.6% | 48.7% | 1 | 208 | 50.8% | 224 |
| 3.5% | 50.9% | 0.9 | 188 | 48.5% | 220 |
| 2.8% | 41.6% | 1 | 200 | 50.7% | 173 |
| 2.7% | 50.9% | 1.05 | 208 | 52.5% | 169 |
| 2.5% | 49.7% | 0.98 | 195 | 43.2% | 155 |
| 2.2% | 49.6% | 0.93 | 197 | 46.8% | 135 |
| 2.1% | 47.3% | 0.98 | 197 | 48.7% | 131 |
| 2.1% | 50.8% | 1.01 | 207 | 48.4% | 128 |
| 1.6% | 44.1% | 0.87 | 184 | 44.7% | 102 |
| 1.4% | 47.6% | 1.03 | 212 | 48.1% | 84 |
| 1.2% | 54.1% | 0.81 | 167 | 44.3% | 74 |
| 1.1% | 39.4% | 0.97 | 197 | 45.7% | 71 |
選用率是隊伍選擇該特務的比例,首殺對決勝率是在回合第一次擊殺的交火中獲勝的比例。被選用少於10次的特務會以淡色顯示。
| 48.9%51.1% |
| 432 |
攻守依上半場安裝爆能器的隊伍判斷。灰色列為對戰數少於20場的地圖。