載入中
FRAG OR DIE.
輸入一個 Riot ID,牌階、RR 紀錄、近期對戰一次看清。
輸入一個 Riot ID,牌階、RR 紀錄、近期對戰一次看清。
看看本章競技模式中哪些特務最常被選、勝率有多高,可依牌階區間與地圖查看。
進攻方贏下回合的比例。高於50%代表進攻有利,低於則防守有利。
| 地圖 | 進攻 / 防守 | 對戰 |
|---|---|---|
| 日落之城 | 48.0%52.0% | 21 |
| 蓮華古城 | 48.0%52.0% | 21 |
| 深窟幽境 | 51.1%48.9% | 20 |
| 義境空島 | 44.7%55.3% | 20 |
| 頂峰亭閣 | 48.2%51.8% | 19 |
| 雙塔迷城 | 55.5%44.5% | 15 |
| 遺落境地 |
只統計在ValKD查詢戰績時取得的競技對戰。查詢越多,數據越準確。
| 35.1% |
| 53.2% |
| 1.07 |
| 223 |
| 55.6% |
| 47 |
| 33.6% | 53.3% | 0.98 | 196 | 49.1% | 45 |
| 33.6% | 46.7% | 1.01 | 212 | 51.5% | 45 |
| 26.9% | 41.7% | 0.85 | 206 | 45.4% | 36 |
| 20.9% | 42.9% | 1 | 223 | 45% | 28 |
| 19.4% | 61.5% | 1.16 | 215 | 55% | 26 |
| 16.4% | 63.6% | 1.13 | 232 | 52% | 22 |
| 14.2% | 42.1% | 0.98 | 207 | 52.1% | 19 |
| 12.7% | 29.4% | 0.9 | 212 | 48% | 17 |
| 7.5% | 30% | 0.8 | 179 | 42.1% | 10 |
| 6.7% | 66.7% | 0.97 | 205 | 51.9% | 9 |
| 6.7% | 44.4% | 1.14 | 243 | 47.4% | 9 |
| 6% | 37.5% | 1.14 | 232 | 48.1% | 8 |
| 6% | 50% | 0.86 | 173 | 39.1% | 8 |
| 5.2% | 28.6% | 0.75 | 186 | 41.9% | 7 |
| 4.5% | 50% | 0.94 | 185 | 52.9% | 6 |
| 4.5% | 50% | 0.99 | 195 | 18.2% | 6 |
| 3% | 100% | 1.76 | 246 | 50% | 4 |
| 1.5% | 50% | 1.32 | 237 | 75% | 2 |
| 1.5% | 50% | 1.22 | 212 | 33.3% | 2 |
| 1.5% | 100% | 1.23 | 255 | 72.2% | 2 |
| 0.7% | 100% | 0.92 | 201 | 0% | 1 |
| 0.7% | 100% | 0.79 | 155 | 100% | 1 |
選用率是隊伍選擇該特務的比例,首殺對決勝率是在回合第一次擊殺的交火中獲勝的比例。被選用少於10次的特務會以淡色顯示。
| 47.0%53.0% |
| 11 |
攻守依上半場安裝爆能器的隊伍判斷。灰色列為對戰數少於20場的地圖。